Collège Jean Jaurès de Cenon
Recherche  

Zone privée

Authentification

Le personnel de l'établissement

FONCTION

NOM

PRENOM

Principal

FELBER

Philippe

Principale Adjointe

CHABREFY

Silvy

Directrice de Segpa

GASGNIER

François

Conseiller Principal d'Education

CHARLEMAGNE

Jean-François

Conseiller Principal d'Education

ZERROUKI

Moucheikh

Gestionnaire

NEVEU

Delphine

Secrétariat Etablissement

MARIE

Marie-Line

Secrétariat commun / intendance

HAIRON

Marine

Allemand

DUBOIS

Anne

Anglais

ARPINO

Corine

Anglais

LAHITTE-HACLIN

Chrystel

Anglais

MANON

FANNY

Anglais

HOUDE

Didier

Anglais

WOLTERS

Alice

Anglais

BILLAY

Bérangère

Arts Plastiques

COUTO

Victor

Arts Plastiques

MORAN

Corine

EPS

BABOT-LAFITTE

Laure

EPS

BAROZZI

Jean-Baptiste

EPS

MARTIN

Cécile

EPS

MARRIER

Bruno

EPS

ROUARD

Hélène

EPS

LOPEZ

Sandra

Espagnol

LATHERRADE

Emilie

Espagnol

MARTY

Gabrielle

Espagnol

BOUABDELLAH

Bouchra

Latin/Français

CARON

Anne-Marie

Français (temps partiel annualisé)

VAN LEEUWEN

Naomi

Français remplaçante de MME VAN LEEUWEN

ROBIN

Pauline

Français

DELMAS

Véronique

Français

VAUGIER

Magali

Français

MARQUET

Céline

Français

TRIAS

Sylvain

Français

CAZENEUVE

Christel

Histoire-Géo-Education Civique

LECOEUR

Françoise

Histoire-Géo-Education Civique

KATZ

Hélène

Histoire-Géo-Education Civique

DI RUOCCO

Carole

Histoire-Géo-Ed Civique rempl MME DI RUOCCO

 

 

Histoire-Géo-Education Civique

ZORDIA

Lisa

Mathématiques

KACHMAR

Abdeltif

Mathématiques

LOUSTEAU

Emilie

Mathématiques

MALBEC

Jean-Luc

Mathématiques

PESQUE

Marie-Claude

Mathématiques

BERCUING

Corinne

Education Musicale et Chant choral

SALINAS

Maylis

Education Musicale et Chant choral

VERGNES

Vincent

Sciences Physiques et Chimiques

BLANC

Frédéric

Sciences Physiques et Chimiques

BAPTISTE

Laurence

Sciences de la Vie et de la Terre

BUETAS

Delphine

Sciences de la Vie et de la Terre

URRUTIA

Mathieu

Technologie

BEGOULE

Mathieu

Technologie

AIT MATOUK

Abdelkrim

Documentaliste

CARETTE

Sabine

Atelier SEGPA (Hygiène Alimentation Services) – congé parental

BERTHE

Aude

Atelier SEGPA (Hygiène Alimentation Services)

JEAN-ALPHONSE

Christine

Atelier SEGPA (Habitat)

CAILLON

Guillaume

PROFESSEURS DES ECOLES SPECIALISES

BERLUREAU

Isabelle

PROFESSEURS DES ECOLES SPECIALISES

GASTALDO

Chantal

PROFESSEURS DES ECOLES SPECIALISES

BONIFACI

Christophe

PROFESSEUR DES ECOLES SPECIALISE (ULIS)

MORTAGNE

Thomas

AVSI-CUI

THIEULIN

Cécile

AVSCO

VINCENT

Thomas

ASSISTANT D'EDUCATION TICE

HAIBARA

Abdoul Karim

ASSISTANT D'EDUCATION (100%)

BIWANDU

Freddy

ASSISTANT D'EDUCATION (50%)

MARTIN

Baptiste

ASSISTANT D'EDUCATION (50%)

EL BELAIZI

Hajiba

ASSISTANT D'EDUCATION (100%)

MOUELLE SOPO

Eitel

ASSISTANT D'EDUCATION (100%)

DEVAUX

Faustine

ASSISTANT D'EDUCATION (50%)

BOUGRINAT

Sonia

ASSISTANT D'EDUCATION (100%)

GUEROULT

Julien

ASSISTANT D'EDUCATION (50%)

GOUTTEFARDE

Julien

ASSISTANT D'EDUCATION (50%)

HAMMI

Naïm

INFIRMIERE

LEDRU

Anne-Marie

MEDECIN SCOLAIRE

CLOUET

Séverine

ASSISTANTE SOCIALE

BOUCHET

Isabelle

PSYCHOLOGUE DE L’EDUCATION NATIONALE

GROS ABADIE

Anne

ATTEE MAINTENANCE

SOULES

Noël

ATTEE ENTRETIEN, ACCUEIL, REST. (congé)

CASTET

Dominique

ATTEE ENTRETIEN, ACCUEIL, RESTAURATION

DESPONS

Colette

ATTEE ENTRETIEN, ACCUEIL, RESTAURATION

LANDAIS

Sylviane

ATTEE ENTRETIEN, ACCUEIL, RESTAURATION

PEREIRA GOUVEIA

Cyprien

ATTEE ENTRETIEN, ACCUEIL, RESTAURATION

FERRER

Paul

ATTEE ENTRETIEN, ACCUEIL, RESTAURATION

CHAFFIOT

Sandrine

ATTEE ENTRETIEN, ACCUEIL, RESTAURATION

THEVIN

Marie-Claire

ATTEE ENTRETIEN, ACCUEIL, RESTAURATION

GUILMIN

Isabelle

ATTEE ENTRET., ACC., REST. (en remplaçante)

LUCIE-MARIE

Carole

ATTEE ENTR. / MAINTENANCE / REST. … (CUI)

PICHARDIE

Gérard

ATTEE ENTR. / MAINTENANCE / REST. … (CUI)

LAUCHE

David

AGENT DE LABORATOIRE

BOUTON

Armelle